icons / service navi 360 negicons / service navi arrow lightgreenicons / check-darkicons / check-lighticons / close posicons / date-timeicons / downloadsicons / editelements / logo-oeschberg-negicons / minusicons / newsicons / plusicons / scrolltopicons / service navi locationicons / service navi arrowicons / service navi arrow lightgreenicons / service navi arrow lightgreenicons / service navi close big

Organisation

Kundenfreundlich und vertrauensvoll: Wir sind das gerne für Sie.

Schulleitung
Markus Spiegel
Abteilungsleiter
markus.spiegel@bzemme.ch
Benjamin Tschirren
Leiter Schulische Grundbildung
benjamin.tschirren@bzemme.ch
Michael Flühmann
Leiter Höhere Berufsbildung (HBB) und Höhere Fachschule (HF)
michael.fluehmann@bzemme.ch
Administration
Helene Moser
Administration
helene.moser@bzemme.ch
Ulla Wieland
Administration
ulla.wieland@bzemme.ch
Fachausschuss

B

Beat Baumberger
info@blumen-baumberger.ch

D

Patrick Daepp
baumschule@daepp.ch

J

Barbara Jenni
info@bjg.ch

S

Esther Siegenthaler
es_sieg@web.de
Reto Stähli
reto@staehli.ch
Mitarbeitende

A

Stephan Aeschlimann
stephan.aeschlimann@bzemme.ch

B

Britta Bühler
britta.buehler@bzemme.ch
Walter Bühler
walter.buehler@bzemme.ch
Brigitte Bütikofer
brigitte.buetikofer@bzemme.ch
Daniel Berger
daniel.berger@bzemme.ch
Daniela Beyeler
daniela.beyeler@bzemme.ch
Raphael Bräker
raphael.braeker@bzemme.ch

C

Valeria Corso
valeria.corso@bzemme.ch
Daniel Cramer
daniel.cramer@bzemme.ch

F

Barbara Flückiger
barbara.flueckiger@bzemme.ch
Margrit Frei
margrit.frei@bzemme.ch
Patrik Frei
patrik.frei@bzemme.ch

G

Cornelia Gerber
cornelia.gerber@bzemme.ch
Rosmarie Gerber
rosmarie.gerber@bzemme.ch
Simon Gfeller
simon.gfeller@bzemme.ch
Heinz Glauser
heinz.glauser@bzemme.ch
Andreas Grimm
andreas.grimm@bzemme.ch
Herbert Guntelach
herbert.guntelach@bzemme.ch

H

Hildegard Hübscher
hildegard.huebscher@bzemme.ch
Silvana Hassler
silvana.hassler@bzemme.ch
Markus Hert
markus.hert@bzemme.ch

I

Mirsana Ibraimi
mirsana.ibraimi@bzemme.ch

J

K

Fritz Käsermann
fritz.kaesermann@bzemme.ch
Monika Kräuchi
monika.kraeuchi@bzemme.ch

L

Simon Lüscher
simon.luescher@bzemme.ch
Giuseppe Lista
giuseppe.lista@bzemme.ch
Doris Longerich
doris.longerich@bzemme.ch

M

Brigitta Märke
brigitta.maerke@bzemme.ch
Nadine Müller
nadine.mueller@bzemme.ch
Priska Maurer
priska.maurer@bzemme.ch
Beat Mischler
beat.mischler@bzemme.ch

N

Elisabeth Nyffenegger
lisabeth.nyffenegger@bzemme.ch

P

Sabrina Pasold
sabrina.pasold@bzemme.ch

R

Beatrice Röthlisberger
beatrice.roethlisberger@bzemme.ch
Rosmarie Ramseier
rosmarie.ramseier@bzemme.ch
Stefan Reist
stefan.reist@bzemme.ch
Annemarie Rohrbach
annemarie.rohrbach@bzemme.ch
Sabine Ruch
sabine.ruch@bzemme.ch

S

Pius Schöpfer
pius.schoepfer@bzemme.ch
Beatrix Scheidegger
beatrix.scheidegger@bzemme.ch
Martina Scheidegger
martina.scheidegger@bzemme.ch
Kilian Schmid
kilian.schmid@bzemme.ch
Stefan Schneeberger
stefan.schneeberger@bzemme.ch
Christof Schneider
christof.schneider@bzemme.ch
Tobias Seeholzer
tobias.seeholzer@bzemme.ch
Markus Sommer
markus.sommer@bzemme.ch
Niklaus Steck
niklaus.steck@bzemme.ch
Therese Steffen
therese.steffen@bzemme.ch
Daniel Steiner
daniel.steiner@bzemme.ch
Ruth Steiner
ruth.steiner@bzemme.ch

T

W

Michelle Weibel
michelle.weibel@bzemme.ch
Rolf Weingart
rolf.weingart@bzemme.ch
Christof Wenger
christof.wenger@bzemme.ch
Irene Widmer
irene.widmer@bzemme.ch
Matthias Wipfli
matthias.wipfli@bzemme.ch
Edith Wullimann
edith.wullimann@bzemme.ch

Z

Anita Zingg
anita.zingg@bzemme.ch
Roland Zwahlen
roland.zwahlen@bzemme.ch